Home Campania Comune di Napoli Napoli, programma igienizzazione strade 27 e 28 marzo 2020

Napoli, programma igienizzazione strade 27 e 28 marzo 2020

282
Igienizzazione Napoli Pallonetto


Download PDF

Le zone interessate

Riceviamo e pubblichiamo dall’Ufficio Stampa del Comune di Napoli.

Questo il programma delle operazioni di igienizzazione stradale previste per domani venerdì 27 marzo compatibilmente con le condizioni meteo:

I Municipalità
Il Pallonetto: Supportico D’Astuto, Via Solitaria, Via Pallonetto a Santalucia, Via Egiziaca a Pizzofalcone, Via Nuova Pizzofalcone, Via Generale Parisi, Vico Barriera a Pizzofalcone, Vico Forno alla Solitaria, Vico Storto Pallonetto S. Lucia, Salita Echia, Via Nunziatella, Piazzetta Salazar, Rampe Paggeria, Via Serapide
Via San Pantaleone, Calata San Mattia, Via San Mattia, Piazzetta Rosario di Palazzo, Vico Santo Spirito, Via Filippo Rega, Vico Santa Maria Apparente.

VI Municipalità
Via Franciosa, via Luigi Piscettaro, Via Riccardo Pascale, Via Luigi Tammaro, Via Benigno, Via Purgatorio, via Isidoro Fuortes, via Grieco

V Municipalità
Via Saverio Altamura, Via Fracanzano, Via Beniamino Cesi, De Ciccio, Acitillo, Ribera, Mascagni, Paolo Tosti

II Municipalità
Piazza Francese, Piazzetta Principessa Margherita, Via Angelo Di Costanzo, Via Camillo Boldoni, Via Candelora, Via Carlo D’Andrea, Via Conte Olivares, Via degli Acquari, Via degli Spadari, Via dei Chiavettieri, Via Francesco Capobianco, Via Giambattista Basile, Via Giannantonio Summonte, Via Giulio Cesare Cortese, Via Guglielmo Melisurgo, Via Raffaele Viviani, Via San Bartolomeo
Via San Nicola alla Dogana, Via Sant’Aspreno, Via Umberto Giordano, Vico Candelora, Vico Canestrari, Vico Cordari, Vico degli Scoppettieri, Vico dei Pezzi, Vico Donna Romita, Vico Freddo a Rua Catalana, Vico Gagliani a Santa Chiara, Vico Giuseppe Orilia, Vico Melofioccolo, Vico Pazzariello, Vico Piazza Nuova

IV Municipalità
Transitando da Via Rosaroll fare Vico Cappella a Pontenuovo, Vico Longo, Salita Pontenuovo, Vico Santa Caterina a Formiello, vico Nocche, Vico Colonne.
Tutto il quadrilatero compreso tra Via Concezio Muzy, Santa Maria a Cancello e Via Postica Maddalena e Piazza Enrico De Nicola.

IV e VI Municipalità
Viale delle Industrie
Brecce a Sant’Erasmo
Via Cupa San Severino
Via Tommaso Fasano
Strada Comunale Galeone
Strada Vicinale Galeoncello
Via Provinciale delle Brecce

IX Municipalità
Viale Traiano ed interviali, Via Cassiodoro, Strada Comunale Cintia, Via Montagna Spaccata

Questo, invece, il programma di sabato 28 marzo 2020

III e IV Municipalità
via Filippo Maria Briganti
Via Cupa Pozzelle
Via Gaeta Francesco
Via Francesco Paolo Bozzelli
Via Onorato Fava
Via Alfredo Catapano
Via Ferdinando De Lucia
Via Lorenzo Giusso
Traverse di Calata Capodichino
Traversa Piazza Di Vittorio
Via Francesco Feo
Via Leonardo Leo
Via Antonio Sogliano
Via Giovanni Lombardo
Via Francesco Provenzale
Via Marigliano
Via Alcide Cervi
Via Salvo d’Esposito
Via Pietro Raimondi
Vico San Giuliano
Cupa Perrino
Via Ignazio Falconieri
Via Generale D’Ambrosio
Via Tommaso Costa
Via Ludovico Astore
Via Domenico Forges Davanzati
Via Domenico D’Ambra
Via Nicola Nicolini
Via Tommaso Cornelio
Via Stefano delle Chiaie
Via Tommaso Traetta
Via Giovanni Tritto
Via Santa Maria ai Monti
Via della Veterinaria
Via Tenore
Salita riccia
Vico cangi
Vico calce
Via roberto savarese
Vico neve
Quadrilatero ricompreso tra Via Piazzolla, Corso Malta (già fatto), Via Colonnello Lahalle, Via Alessio Mazzocchi.

Sempre nella mattina di sabato 28 marzo è previsto l’intervento in:

VI Municipalità
Via Monroe, via Fratelli Lumiere, Via Bruno Cirino, Via Charlie Chaplin, Via Elvira Notari, Via Filumena Marturano, Via Roberto Rossellini, via Degas, via Matisse Via Lago Fusaro, Lago Patria, Via Lago D’Averno Via di Scanno, Via Lago Ampollino, Via Rione Santa Rosa, via Volpi Vella (da via De Meis a via Abbeveratoio)

1° Percorso
1 Via Napoli – Roma
2 Via Bakù
3 Via Galimberti
4 Via Fratelli Cervi
5 Via Ghisleri
6 Prolungamento Ghisleri
7 Viale della resistenza da autoparco a circoscrizione destra e sinistra
8 Via Ettore Ciccotti
9 Via Labriola Da Ciccotti a parcheggio Piscina
10 Viale Zuccarini
11 Lotto G Strade Principali
12 Lotto H Strada Centrale
13 Lotto S Lato Circoscrizione
14 Lotto S Lato Ghisleri
15 Via Galileo Galilei
16 Via Dietro La Vigna
17 Via Marco Rocco di Torre Padula da Cimitero A Via Scaglione
18 Via Emilio Scaglione
19 Via S.M. a Cubito
20 Via G. A. Campano
21 Via Mugnano Marianella
22 Via Napoli a Piscinola
23 Via Vittorio Emanuele
24 INA Casa Piscinola
25 Piazza Tafuri.

2° Percorso
1. Galleria Quattro Giornate 2. Via Consalvo; 3. Via M. da Caravaggio; 4. Via A. Manzoni.

Print Friendly, PDF & Email